 | LIVRE SUR L HOMEOPATHIE
| sous la direction du Pr Pierre Cornillot Doyen de la Faculte de medecine de Paris XIII Homeopathie Tome 1 Editions Frison Roche 1995 il redige l article Homeopathie et Biotypologie
Auteur Pierre Cornillot
Editeur Frison Roche | 100.00 Euro
|
|
TABLE DE SALON EN VERRE |
 | Vendu ou supprimé du site TABLE DE SALON EN VERRE
| vend table en verre aovale avec femme allonge dessous de dimension du verre 1 carre 0 sur 70cm et de auteur 40cm il y a une gravure sur cheveux modele depose 08199 autre photos sur demande | 100.00 Euro
|
|
| LE GUIDE DES REUSSITES
| Categorie Loisirs Nature Jeux De Societe Auteur Giovanni Sciuto Editeur FRANCE LOISIRS Parution aout 1988 Categorie Loisirs Nature Jeux De Societe Auteur Giovanni Sciuto Editeur FRANCE LOISIRS B | 6.00 Euro
|
|
| LAO TSEU
| Categorie Religions Religions Orientales Auteur Lao Tseu Editeur GALLIMARD EDITIONS Collection FOLIO Parution mai 2002 | 1.00 Euro
|
|
| BRETAGNE NORD EDITION 2004 2005
| Categorie Voyages Et Tourisme France Grand ouest Auteur Al subaihi isabelle Editeur HACHETTE Collection LE GUIDE DU ROUTARD | 2.44 Euro
|
|
 | LES TRAMWAYS PARISIENS RATP
| Le plus bel ouvrage surLes tramways Parisiens RATP Auteur Robert Jean Genre Train RATP Il est Impossible de se le procurerer vu qu il est en rupture d edition Totalement NEUF SOUS BLISTER 224 pages et des centaines de photos Poids 2 800kg
| 100.00 Euro
|
|
| CUELLIR LA VIE
| auteur Kerry allyne Collection harlequin | 0.20 Euro
|
|
| UNE FOLIE DE PEGGY
| auteur carole Buck collection rouge passion | 0.50 Euro
|
|
 | LA RONDE DES SURVIVANTS
| auteur Georges Bonnamy edition Debresse annee 1945 40 pages bon etat d usage format 118X186X16 | 13.00 Euro
|
|
 | LA TRAVERSEE DU MIROIR
| auteur Lewis Carrol edition Denoel et Steele annee 19 0 1930 50 pages format 1 7X 00X30 tres bon etat d usage | 60.00 Euro
|
|
 | FINAL FANTASY I X O S T BOX 4 CD
| CD Album Auteur Uematsu Nobuo Label Ko Records Sortie carre 003 Nombre de CD 4 CD Album Auteur Uematsu Nobuo Label Ko Records Sortie carre 003 Nombre de CD 4 CD Album Auteur Uematsu Nobuo Label Ko Records | 29.90 Euro
|
|
 | LE CHOC DE LA NAISSANCE
| Acrylique sur toile 65x54 cm Auteur IGOR LASZLO | 650.00 Euro
|
|
 | JE SUIS RIEN
| Je suis rien roman de alain Page l auteur de tchao pantin edt.le cherche midi. | 5.00 Euro
|
|
 | LA PIERRE DE LUMIERE NEFER LE SILENCIEUX
| De CHRISTIAN JACQ aux editions XO DEDICACE PAR L AUTEUR Dans une cite interdite de Haute Egypte vit une confrerie d artisans et d artistes charges de creuser et de decorer les tombes de la vallee des Rois afin de perpetuer leur vie eternelle Ce village | 11.00 Euro
|
|
| LES BONAPARTES DES ESPRITS REBELLES
| LIVRE DEDICACE PAR L AUTEUR CHARLES NAPOLEON AUX EDITIONS PERRIN mai 006 Depuis le projet corse porte au XVIII° siecle par Paoli et Charles Bonaparte les Bonapartes furent les serviteurs et parfois les pionniersdes idees democratiquessouvent contre les a | 15.00 Euro
|
|
 | MANOSQUE LA BIEN AIMEE
| DEDICACE PAR L AUTEUR CHRISTIAN ROBIN | 8.00 Euro
|
|
 | LODYSSEE DU BERGER DE MANOSQUE
| DEDICACE PAR L AUTEUR YVAN ANDRE EDOUARD FACHLEITNER | 10.00 Euro
|
|
| LES BONAPARTES DES ESPRITS REBELLES
| LIVRE DEDICACE PAR L AUTEUR CHARLES NAPOLEON. AUX EDITIONS PERRIN mai 2006 Depuis le projet corse porte au XVIII° siecle par Paoli et Charles Bonaparte les Bonapartes furent les serviteurs et parfois les pionniers des idees democratiques souvent contre | 15.00 Euro
|
|
 | LODYSSEE DU BERGER DE MANOSQUE
| DEDICACE PAR L AUTEUR YVAN ANDRE EDOUARD FACHLEITNER | 10.00 Euro
|
|
 | JE SUIS RIEN
| Je suis rien roman de alain Page l auteur de tchao pantin edt le cherche midi | 5.00 Euro
|
|
 | LA PIERRE DE LUMIERE NEFER LE SILENCIEUX
| De CHRISTIAN JACQ aux editions XO.DEDICACE PAR L AUTEUR. Dans une cite interdite de Haute Egypte vit une confrerie d artisans et d artistes charges de creuser et de decorer les tombes de la vallee des Rois afin de perpetuer leur vie eternelle. Ce | 11.00 Euro
|
|
 | TABLEAU FEU DE FORET
| Acrylique et feutre sur contre palque fin 39 x 30 2006 Livraison comprise Toile originale signee et contre signee au verso numerotee et livree avec certificat d authenticite. Auteur ZaD | 200.00 Euro
|
|
 | TABLEAU
| Acrylique et feutre sur contre plaque epais 23 x 32 2006 Livraison comprise Toile originale signee et contre signee au verso numerotee et livree avec certificat d authenticite Auteur ZaD | 150.00 Euro
|
|
 | PLANCHE ORIGINALE DRUILLET
| N°65 LE MYSTERE DES ABIMES PHILIPPE DRUILLET 1ER ALBUM SIGNE ET TAMPON DE L AUTEUR | 550.00 Euro
|
|
 | LES GENS DE MOGADOR T1
| Auteur Elisabeth BARBIER Editions omnibus 1016 pages 1995 BON ETAT | 3.00 Euro
|
|
 | TOUTE EMMANUELLE
| Auteur Emmanuelle ARSAN Club pour vous 221 pages 1979 | 2.00 Euro
|
|
 | LE PREMIER JANVIER 1900
| Auteur Arthur CONTE Editions PLON 347 pages 1975 ETAT D usage | 3.00 Euro
|
|
| NOS CHEMINS SECRET
| Un baeu livre avec 30peinture et 30textes dedice à votre noms par auteur et illustratrice | 15.00 Euro
|
|
 | PIERRE IL EST L HEURE
| vendu au prfit e l enfanc malatraitee un livre de conte dedicace à votre nom par l auteur | 8.00 Euro
|
|
 | HISTOIRES DADULTES AU COEUR DENFANT
| receuil de nouvelles dedicace aà votre nom par l auteur | 10.00 Euro
|
|
 | LES MONDES DE PIERRE
| un livre de contes de 8 a 80 ans dedicace à votre nom par l auteur | 9.50 Euro
|
|
 | VACANCES A CRUGUEL
| ROMAN Dedicace à votre nom par l auteur | 10.00 Euro
|
|
 | LE SOMMEIL ET LE REVE MICHEL JOUVET 199
| Auteur Michel Jouvet editeur Odile Jacob Date de publication 199 carre 0 carre carre 0 ASIN ISBN carre 73810154 carre Broche carre carre 0 Pages Auteur Michel Jouvet editeur Odile Jacob Date de publication 199 carre 0 carre carre 0 A | 6.00 Euro
|
|
 | LA REHABILITATION DES PERIMETRES IRRIGUES SYNTHESE DES TRAVAUX DU GROUPE EN 1989
| Auteur Castellanet editeur Gret Date de publication 1991 ASIN ISBN 86844038X Liste de prix EUR 610 Reliure inconnue 79 Pages | 5.00 Euro
|
|
 | J IZCARAY MADAME GARCIA DERRIERE SA FENETRE 1969
| JESUS IZCARAY MADAME GARCIA DERRIERE SA FENETRE ROMAN 1969 PREMIERE EDITION DEDICACE DE L AUTEUR PARU AUX EDITIONS LES EDITEURS FRANCAIS REUNIS DOMAINE ESPAGNOL 187 PAGES FORMAT 11.5 X 18 ETAT D USAGE COUVERTUR | 8.25 Euro
|
|
 | PORTRAIT DU MONDE
| Auteur Bernard Noel editeur P O L Date de publication 1988 10 01 ASIN ISBN 86744138 Liste de prix EUR 1 96 oche 33 Pages couverture frottee reperes en marges et soulignements au crayon gris bon etat interieur | 4.99 Euro
|
|
 | OEIL DE VERRE JAMBE DE BOIS PETITE ENCYCLOPEDIE DES ECLOPES
| Auteur Albert Algoud editeur Seuil Date de publication 199 05 31 ASIN ISBN 0 0133865 Liste de prix EUR 595 Poche 143 Pages tres bon etat | 3.00 Euro
|
|
 | JACK LEVENTREUR AFFAIRE CLASSEE
| Auteur Patricia Cornwell Editeur Le Livre de Poche Date de publication 004 0 04 ASIN ISBN 5309031X Liste de prix EUR 800 Poche 60 PagesBON ETAT | 3.50 Euro
|
|
 | DICTIONNAIRE DES REVES
| Auteur Luc Uyttenhove editeur Marabout Date de publication 198 carre ASIN ISBN carre 50100914 carre Liste de prix EUR 5 90 Broche carre 85 Pages COUVERTURE FROTTEE ET PLIEE TRANCHES SALIES ETAT CORRECT | 1.50 Euro
|
|
| LE DELIATEUR
| Auteur Ernest Van De Velde Cours gradue de technique pianistique | 12.00 Euro
|
|
FLASH MX 1 LIVRE |
 | Vendu ou supprimé du site FLASH MX 1 LIVRE
| Auteur Jody Keating editeur Campus Press Date de publication 004 07 0 ASIN ISBN 744017760 Liste de prix EUR 19 95 Broche 840 Pages Auteur Jody Keating editeur Campus Press Date de publication 004 07 0 ASIN ISBN 744017760 Lis | 10.00 Euro
|
|
JAVA PROGRAMMATION |
 | Vendu ou supprimé du site JAVA PROGRAMMATION
| Auteur Laura Lemay Roger Cadenhead editeur Campus Press Date de publication carre 004 0 carre carre carre ASIN ISBN carre 74401737X Liste de prix EUR carre 0 00 Broche 660 Pages Auteur Laura Lemay Roger Cadenhead editeur Campus Press | 8.00 Euro
|
|
 | GUIDE DU DESSINATEUR INDUSTRIEL
| Auteur Chevalier A Editeur Hachette Expedition Format Moyen Etat Bon
| 3.90 Euro
|
|
 | L AMANT DU SCANDALE
| Auteur Cornick Nicola Niveau de qualite Comme Neuf Edition originale Collection J ai lu Envoi rapide PLUSIEURS TITRES DE LA MeME COLLECTION EN STOCK CONTACTER MOI
| 2.50 Euro
|
|
 | AU COEUR DE L ORAGE
| Auteur Becnel Rexanne Edition originale Collection J ai lu Envoi rapide. PLUSIEURS TITRES DE LA MeME COLLECTION EN STOCK CONTACTER MOI
| 2.00 Euro
|
|
 | LE ROMAN DES JARDIN
| Auteur Alexandre Jardin editeur Grasset Date de publication 2005 08 24 ASIN ISBN 2246692814 Liste de prix EUR 1800 oche 313 Pages PAIEMENT PAYPAL ACCEPTE | 5.00 Euro
|
|
 | LES HISTOIRES QU ON RACONTAIT LORSQU ILS ETAIENT LA
| livre couverture legerement detachee histoires qu on racontait lorsqu il etaient la illustrations et culs de lampe de l auteur george fronval edition chantal 1944 | 30.00 Euro
|
|
 | WINDOWS XP PROFESSIONNEL
| Auteur Xavier Bouchet Ludovik Dopierala editeur Editions Micro Application Date de publication carre 004 1 carre 08 ASIN ISBN carre 74 carre 938788 Liste de prix EUR 315 carre oche 11 carre 8 Pages | 10.00 Euro
|
|
HC BIBLE UTILISATEUR PC |
| Vendu ou supprimé du site HC BIBLE UTILISATEUR PC
| Auteur Micro Applicati editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 908153 Liste de prix EUR 14 94 Reliure inconnue | 5.00 Euro
|
|
VISUAL BASIC 5 SECRETS |
| Vendu ou supprimé du site VISUAL BASIC 5 SECRETS
| Auteur Davis Harold Editeur Sybex Date de publication 1999 03 01 ASIN ISBN 7361 5967 Liste de prix EUR 45 43 ReliE | 15.00 Euro
|
|
MA FORMATION VISUAL BASIC 4 |
| Vendu ou supprimé du site MA FORMATION VISUAL BASIC 4
| Auteur Micro Applicati editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 905383 Liste de prix EUR 19 67 Reliure inconnue | 6.00 Euro
|
|
MICROSOFT FRONTPAGE 97 |
| Vendu ou supprimé du site MICROSOFT FRONTPAGE 97
| Auteur Andreas Dahms Benedikt Van Almsick Peter Stehr editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 909 carre 9X Liste de prix EUR 30 34 Relie 6 carre 0 Pages | 8.00 Euro
|
|
MICROSOFT VISUAL BASIC 5 |
| Vendu ou supprimé du site MICROSOFT VISUAL BASIC 5
| Auteur Andreas Maslo editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 909 carre 06 Liste de prix EUR 30 34 Broche 1616 Pages Auteur Andreas Maslo editeur Micro application Date de publication | 10.00 Euro
|
|
VISUAL BASIC 5 PROGRAMMATION DES API WIN3 |
| Vendu ou supprimé du site VISUAL BASIC 5 PROGRAMMATION DES API WIN3
| Auteur Daniel Appleman editeur Pearson Education France Date de publication 1980 1 carre 04 ASIN ISBN carre 744003034 Liste de prix EUR 53 carre 0 Relie 1170 Pages | 15.00 Euro
|
|
GUIDE DES HOPITAUX |
| Vendu ou supprimé du site GUIDE DES HOPITAUX
| Auteur Vincent Houdard editeur Pre aux Clercs Date de publication 1998 06 08 ASIN ISBN carre 84 carre carre 805 carre 0 Liste de prix EUR 19 67 Broche Auteur Vincent Houdard editeur Pre aux Clercs Date de publication 1998 06 08 AS | 12.00 Euro
|
|
| | |