 | ISBN 84 000870
| LA NOTE DE SYNTHESE preparation à l epreuve Bon etat | 7.00 Euro
|
|
 | ISBN 7081 813
| Support de travail clair et efficace aux Etudiants qui prEparent un diplome exam ou concours incluant une Epreuve de culture gEnErale ou de communication Ecrite Etat neuf Prix de l article neuf 7 € | 13.00 Euro
|
|
 | ISBN 7460 1471
| certification Microsoft chez ENI livre ecrit par MVP microsoft examen 70 carre 91 | 5.00 Euro
|
|
 | J SUMMERS M RAMUZ LE GRAND GUIDE DU BOIS 1988
| JANES SUMMERS MARK RAMUZ LE GRAND GUIDE DU BOIS 1998 PARU AUX EDITIONS HACHETTE COLLECTION HACHETTE PRATIQUE ISBN 01 36 66 4 EDITION N° 43550 160 PAGES AVEC NOM EUSES ILLUSTRATIONS FORMAT 5 X 9 5 938 GR D OCCASION COUVERUTRE CARTONNEE BON ET | 12.00 Euro
|
|
 | R LONGECHAL LA MENUISERIE 1981
| LES CARNETS PRATIQUE LA MENUISERIE ISBN 2 86311 035 7 PARU CHEZ BORDAS FILS SOUPLE A SPIRALES FORMAT OBLONG 30X22 TRES BON INTERIEUR TRACE DE COLLE SUR RECTO | 5.00 Euro
|
|
 | PROFIL N 7 1 DE J SCHIFFRES 1996
| ANALYSE DU DISCOURS DE LA METHODE DE DESCARTES PARU CHEZ HATIER PHILOSOPHIE N° 7 1 N° EDITION 15074 ISBN 18 04347 5 79 PAGES FORMAT POCHE BON ETAT | 2.00 Euro
|
|
 | LOISEAU 1997
| L OISEAU VIVANT OU ReVE PEINT OU SCULPTE OBSERVE ET IDENTIFIE A AIMER ET A PROTEGER . 1997 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS GALLIMARD JEUNESSE COLLECTION PHENIX FAUNE ET FLORE ISBN 07 050707 6 COUVERTURE REMPLIEE 104 PAGES AVEC NOM EUSES ET TRES BELLES | 9.15 Euro
|
|
 | HEMINGWAY DEATH IN THE AFTERNOON 1977
| HEMINGWAY DEATH IN THE AFTERNOO GRANADA publishing limited 1977 ISBN 0 586 04459 0 333 PAGES LANGUE ANGLAISE FORMAT POCHE 11X18 BON ETAT | 2.00 Euro
|
|
 | POLICIER PIERRE DAC 1979
| PIERRE DAC DU COTE D AILLEURS 1979 PRESSES POCKET PARU CHEZ JULLIARD ISBN 66 00698 3N° EDITEUR 1461 181 PAGES FORMAT 11X17 5 ETAT D USAGE | 2.50 Euro
|
|
 | A PROST MAITRE DE MON DESTIN 1988
| MICHEL PROST MAITRE DE MON DESTIN 1988 PARU CHEZ MICHEL LAFON ISBN 86804 578 89 PAGES AVEC PHOTOS COULEURS ET N B FORMAT 15X 3 5 CARTONNE AVEC JAQUETTE BON ETAT | 5.65 Euro
|
|
 | M HIDALGO FOOTBALL EN BLEUS 1982
| MICHEL HIDALGO FOOTBALL EN BLEUS PARU CHEZ RAMSAY 1982 N° EDITION 523 ISBN 2 85956 259 1 170 PAGES DONT 16 PAGES RECTO VERSO DE PHOTOD NOIR ET BLANC HORS TEXTE FORMAT 15.5X24 COUVERTURE AVEC PETITES PLIURES COINS BAS DE DERNIERES PAGES CORNEES BON ETAT | 5.15 Euro
|
|
 | M LAMONTAGNE LES ROSIERS 1977
| MICHEL LAMONTAGNE LES ROSIERS 1977 PARU CHEZ SOLAR N° EDITEUR 4 4 ISBN 63 000 5 9 63 pages avec illustrations couleurs et n b format 1 x18 etat d usage quelques rousseurs bon interieur | 3.00 Euro
|
|
 | LIAN HEARN LE CLAN DES OTORIS 2002
| LIAN HEARN LE CLAN DES OTORI TOME 1 LE SILENCE DU ROSSIGNOL 2002 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS GALLIMARD ISBN 2 07 053803 6 COUVERTURE REMPLIEE 332 PAGES FORMAT 15.5 X 24 ETIQUETTE AU VERSO COMME NEUF LIAN HEAR | 6.00 Euro
|
|
 | E CHARIER LENFANT DES PROFONDEURS 001
| IRENE TUMMINO ERIC CHARRIER L ENFANT DES PROFONDEURS 001 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS DU LAU ISBN 914139 39 X 157 PAGES AVEC PHOTOS COULEURS FORMAT 16 X 4 ETAT D USAGE COUVERTURE AYANT SERVIE DE SUPPORT D ECRITURE PETITE TACH | 7.75 Euro
|
|
 | FCALVI OSS LA GUERRE SECRETE EN FRANCE 194 1945 1990
| OSS LA GUERRE SECRETE EN FRANCE194 carre 1945 LES SERVICES SPECIAUS AMERICAINS LA RESISTANCE ET LA GESTAPO isbn carre 01 013607 1ECRITURE PAGE DE GARDE BON INTERIEUR PARU CHEZ HACHETTE 635 PAGES FORMAT15X carre 4 | 13.99 Euro
|
|
 | CORDNER NELSON COURIR 1984
| COURIR PLUS VITE PLUS LOIN 1984 PARU AUX EDITIONS ROBERT LAFFONT COLLECTION SPORT POUR TOUS ISBN 2 221 4000 244 PAGES AVEC PHOTOS NOIR ET BLANC ETAT D USAGE petite etiquette haut du premier plat BON ETAT INTERIEUR COURIR PLU | 14.00 Euro
|
|
 | DE WAILLY BOLZER LE BERGER ALLEMAND 1985
| PHILIPPE DE WAILLY GUY LE BOLZER LE BERGER ALLEMAND 1985 NOUVELLE EDITION PARU AUX EDITIONS SOLAR ISBN 63 00360 6 69 PAGES AVEC PHOTOS COULEURS NOIR ET BLANC FORMAT 13 X 0 ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEUR PHILIPPE DE WAILLY G | 4.15 Euro
|
|
 | LE SOMMEIL ET LE REVE MICHEL JOUVET 199
| Auteur Michel Jouvet editeur Odile Jacob Date de publication 199 carre 0 carre carre 0 ASIN ISBN carre 73810154 carre Broche carre carre 0 Pages Auteur Michel Jouvet editeur Odile Jacob Date de publication 199 carre 0 carre carre 0 A | 6.00 Euro
|
|
 | J VERNETTE LES MYSTERES DE LOCCULTE ET DE LETRANGE 1998
| LES MYSTERES DE L OCCULTE ET DE L ETRANGE VOYANCE DIVINATION EXPLORATION DE L AU DELA 1998 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS PRESSES DE LA RENAISSANCE ISBN 85616 69 X 96 PAGES FORMAT 13 X 0 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE TRACE | 7.80 Euro
|
|
 | R BACH UN PONT SUR LINFINI 1985
| RICHARD BACH UN PONT SUR L INFINI UNE HISTOIRE D AMOUR 1985 PARU AUX EDITIONS FLAMMARION ISBN 08 064738 5 307 PAGES FORMAT 15 X 4 ETAT D USAGE PLIURE COINS COUVERTURE TRANCHES SALIES BON ETAT INTERIEUR | 7.50 Euro
|
|
 | AJONES K BOTSFORD LA RAGE EN PLUS 198
| ALAN JONES KEITH BOTSFORD LA RAGE EN PLUS 198 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS SOLAR COLLECTION SPORTS 01 ISBN 63 00611 7 56 PAGES AVEC PHOTOS NOIR ET BLANC FORMAT 13 X 0 ETAT D USAGE BON ETAT GENERAL | 9.99 Euro
|
|
 | LA REHABILITATION DES PERIMETRES IRRIGUES SYNTHESE DES TRAVAUX DU GROUPE EN 1989
| Auteur Castellanet editeur Gret Date de publication 1991 ASIN ISBN 86844038X Liste de prix EUR 610 Reliure inconnue 79 Pages | 5.00 Euro
|
|
 | H BAKER LES FRUITS DU JARDIN
| HARRY BAKER LES FRUITS DU JARDIN 1981 PARU AUX EDITIONS FERNAND NATHAN COLLECTION ENCYCLOPEDIE DU JARDINNAGE ISBN 2 09 270053 7 195 PAGES AVEC DE NOM EUSES ILLUSTRATIONS UN GLOSSAIRE ET DEUX CARTES DE CLIMAT. FORMAT 15.5 X 23.5 COUVERTU | 6.55 Euro
|
|
 | J SAVOLDELLI COURS DE BODY BUILDING
| JACK SAVOLDELLI COURS DE BODY BUILDING POUR TOUS ET POUR TOUS LES SPORTS ISBN 73 8 661 8 1996 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS DE VECCHI 38 PAGES AVEC DE NOM EUSES ILLUSTRATIONS ET PHOTOS FORMAT 17X 4 ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEU | 6.85 Euro
|
|
 | M DE GRECE LA CONJURATION DE JEANNE
| MICHEL DE GRECE LA CONJURATION DE JEANNE ROMAN 00 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS XO ISBN 84563 07 7 444 PAGES FORMAT 15 X 4 COUVERTURE FROTTEE BON ETAT INTERIEUR | 4.99 Euro
|
|
 | MARGUERITE DURAS LAMANT 1984
| PARU AUX EDITIONS DE MINUIT SEPTEM E 1984 PREMIERE EDITIONN° EDITEUR 1940 141 PAGES DE TEXTE FORMAT 13 5X18 ISBN 7073 0695 9 COUVERTURE ETAT D USAGE BON INTERIEUR | 5.50 Euro
|
|
 | F CASTELLON LAROUSSE DES COCKTAILS 004
| FERNANDO CASTELLON LAROUSSE DES COCKTAILS 004 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS LAROUSSE ISBN 03 560339 0 351 PAGES AVEC NOM EUSES ILLUSTRATIONS COULEURS FORMAT 19 5 X 6 5 1405 gr ETAT D USAGE COMME NEUF | 14.99 Euro
|
|
 | BERNARD LEACH LE LIVRE DU POTIER 1973
| LE LIVRE DU POTIER 1973 PARU AUX EDITIONS DESSAIN TOLRA SANS JAQUETTE ISBN 49 701 0 99 PAGES AVEC NOM EUSES ILLUSTRATIONS ET PHOTOS COULEURS ET N B FORMAT 19 X 5 5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE ET SALIE TRANCHES SALIES OUVRAGE AYANT ET | 24.99 Euro
|
|
 | J MARQUET LE LIVRE DOR DES SPORTS EQUESTRES 1981
| LE LIVRE D OR DES SPORTS EQUESTRES PREFACE DE JEAN ROCHEFORT EDITION 1981 PARU AUX EDITIONS SOLAR COLLECTION SPORTS 011 ISBN 63 00540 4 11 pages avec illustrations FORMAT 18 X 6 5 ETAT D USAGE PETIT MANQUE HAUT DE COUVERTURE SUPERIEUR GAUCH | 8.50 Euro
|
|
 | ALAIN DE SEDOUY DE QUOI SOUFFREZ VOUS DOCTEUR 1989
| DE QUOI SOUFFREZ VOUS OCTEUR VOYAGE A L INTERIEUR DE LA MEDECINE FRANCAISE 1989 PREMIERE EDITION PARU AUX EDITIONS OLIVIER ORBAN ISBN carre 85565 479 3 301 PAGES FORMAT 15 5 X carre 1 5 ETAT D USAGE COUVERTURE FROTTEE REPERES EN MARGES ET PASSAGES | 4.00 Euro
|
|
 | PORTRAIT DU MONDE
| Auteur Bernard Noel editeur P O L Date de publication 1988 10 01 ASIN ISBN 86744138 Liste de prix EUR 1 96 oche 33 Pages couverture frottee reperes en marges et soulignements au crayon gris bon etat interieur | 4.99 Euro
|
|
 | OEIL DE VERRE JAMBE DE BOIS PETITE ENCYCLOPEDIE DES ECLOPES
| Auteur Albert Algoud editeur Seuil Date de publication 199 05 31 ASIN ISBN 0 0133865 Liste de prix EUR 595 Poche 143 Pages tres bon etat | 3.00 Euro
|
|
 | JACK LEVENTREUR AFFAIRE CLASSEE
| Auteur Patricia Cornwell Editeur Le Livre de Poche Date de publication 004 0 04 ASIN ISBN 5309031X Liste de prix EUR 800 Poche 60 PagesBON ETAT | 3.50 Euro
|
|
 | DICTIONNAIRE DES REVES
| Auteur Luc Uyttenhove editeur Marabout Date de publication 198 carre ASIN ISBN carre 50100914 carre Liste de prix EUR 5 90 Broche carre 85 Pages COUVERTURE FROTTEE ET PLIEE TRANCHES SALIES ETAT CORRECT | 1.50 Euro
|
|
MENUISERIE ASSEMBLER |
 | Vendu ou supprimé du site MENUISERIE ASSEMBLER
| ROBERT LONGECHAL MENUISERIE ASSEMBLER 198 TROISIEME EDITION PARU AUX EDITIONS DARGAUD LA VIE EN VERT RUSTICA ISBN 05 01474 9 93 PAGES AVEC FIGURES FORMAT 16 X ETAT D USAGE BON ETAT INTERIEUR LES ASSEMBLAGES A PLAT LES ASSEMBLAGES DANS LA LONGEU | 3.99 Euro
|
|
FLASH MX 1 LIVRE |
 | Vendu ou supprimé du site FLASH MX 1 LIVRE
| Auteur Jody Keating editeur Campus Press Date de publication 004 07 0 ASIN ISBN 744017760 Liste de prix EUR 19 95 Broche 840 Pages Auteur Jody Keating editeur Campus Press Date de publication 004 07 0 ASIN ISBN 744017760 Lis | 10.00 Euro
|
|
JAVA PROGRAMMATION |
 | Vendu ou supprimé du site JAVA PROGRAMMATION
| Auteur Laura Lemay Roger Cadenhead editeur Campus Press Date de publication carre 004 0 carre carre carre ASIN ISBN carre 74401737X Liste de prix EUR carre 0 00 Broche 660 Pages Auteur Laura Lemay Roger Cadenhead editeur Campus Press | 8.00 Euro
|
|
 | LE ROMAN DES JARDIN
| Auteur Alexandre Jardin editeur Grasset Date de publication 2005 08 24 ASIN ISBN 2246692814 Liste de prix EUR 1800 oche 313 Pages PAIEMENT PAYPAL ACCEPTE | 5.00 Euro
|
|
 | WINDOWS XP PROFESSIONNEL
| Auteur Xavier Bouchet Ludovik Dopierala editeur Editions Micro Application Date de publication carre 004 1 carre 08 ASIN ISBN carre 74 carre 938788 Liste de prix EUR 315 carre oche 11 carre 8 Pages | 10.00 Euro
|
|
HC BIBLE UTILISATEUR PC |
| Vendu ou supprimé du site HC BIBLE UTILISATEUR PC
| Auteur Micro Applicati editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 908153 Liste de prix EUR 14 94 Reliure inconnue | 5.00 Euro
|
|
VISUAL BASIC 5 SECRETS |
| Vendu ou supprimé du site VISUAL BASIC 5 SECRETS
| Auteur Davis Harold Editeur Sybex Date de publication 1999 03 01 ASIN ISBN 7361 5967 Liste de prix EUR 45 43 ReliE | 15.00 Euro
|
|
MA FORMATION VISUAL BASIC 4 |
| Vendu ou supprimé du site MA FORMATION VISUAL BASIC 4
| Auteur Micro Applicati editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 905383 Liste de prix EUR 19 67 Reliure inconnue | 6.00 Euro
|
|
MICROSOFT FRONTPAGE 97 |
| Vendu ou supprimé du site MICROSOFT FRONTPAGE 97
| Auteur Andreas Dahms Benedikt Van Almsick Peter Stehr editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 909 carre 9X Liste de prix EUR 30 34 Relie 6 carre 0 Pages | 8.00 Euro
|
|
MICROSOFT VISUAL BASIC 5 |
| Vendu ou supprimé du site MICROSOFT VISUAL BASIC 5
| Auteur Andreas Maslo editeur Micro application Date de publication carre 006 01 31 ASIN ISBN carre 74 carre 909 carre 06 Liste de prix EUR 30 34 Broche 1616 Pages Auteur Andreas Maslo editeur Micro application Date de publication | 10.00 Euro
|
|
VISUAL BASIC 5 PROGRAMMATION DES API WIN3 |
| Vendu ou supprimé du site VISUAL BASIC 5 PROGRAMMATION DES API WIN3
| Auteur Daniel Appleman editeur Pearson Education France Date de publication 1980 1 carre 04 ASIN ISBN carre 744003034 Liste de prix EUR 53 carre 0 Relie 1170 Pages | 15.00 Euro
|
|
GUIDE DES HOPITAUX |
| Vendu ou supprimé du site GUIDE DES HOPITAUX
| Auteur Vincent Houdard editeur Pre aux Clercs Date de publication 1998 06 08 ASIN ISBN carre 84 carre carre 805 carre 0 Liste de prix EUR 19 67 Broche Auteur Vincent Houdard editeur Pre aux Clercs Date de publication 1998 06 08 AS | 12.00 Euro
|
|
| | |